Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Семинар в рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

12 ноября коллектив представителей Приморской ГСХА в составе: Бутаковой Т. А., ответственного секретаря приемной комиссии; Приходько  О. Ю., декана института Лесного и лесопаркового хозяйства; Чугаевой Н. А., декана института Животноводства и ветеринарной медицины; Ковтун Г. Г., декана института Повышения квалификации; Горбуля А. А., специалиста отдела молодежной политики и Бородина И. А., доцента Инженерно-технологического института принимал участие в работе семинара «Актуальные требования к подготовке и проведения демонстрационного экзамена с учетом стандартов «WorldSkillsRussia» в рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) проходившем на базе Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Черниговский сельскохозяйственный колледж».

В ходе семинара были рассмотрены примерные планы проведения демонстрационных экзаменов, процедуры их проведения, подготовительные этапы и основные мероприятия. Подробно были освещены условия подготовки и приема площадок для проведения демонстрационных экзаменов. После завершения презентационной части семинара была представлена площадка для проведения экзаменов с модулями конкурсных заданий.

На площадке демонстрационного экзамена «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в качестве экспертов было приятно видеть выпускников Инженерно-технологического института Гриценко А. В., преподавателя Уссурийского агропромышленного колледжа и Карпова М. В., преподавателя Чугуевского колледжа сельского хозяйства и сервиса.

По окончании семинара администрацией колледжа была организована встреча, для проведения профориентационной работы, с обучающимися колледжа и с учениками общеобразовательных школ с Черниговка, на которой       с концертным номерами выступил коллектив студенческой агитбригады, было рассказано о правилах поступления в ВУЗ и приеме документов, показана презентация академии, подробно представлены специальности и направления институтов.

mcxnews