Top.Mail.Ru
Студент года – 2019! Награда нашла хозяина! - Приморская ГСХА

Студент года – 2019! Награда нашла хозяина!

28 ноября в нашей Академии прошел конкурс «Студент года», в котором приняли участие обучающиеся разных институтов, отличники и хорошисты учёбы, а также активисты разных клубов и секций:

ИЗиАТ представляли Алина Чалюк и Баротов Махмаджон;

ИЖиВМ – Мирзоев Фарух;

ИТИ - Шаров Роман;

ИЛХ - Макарова София.

С приветственным словом обратилась к участникам и зрителям в начале мероприятия проректор по учебной работе Берсенева Светлана Анатольевна.

Приятным сюрпризом перед началом конкурсных номинаций стало вручение Благодарностей от Думы УГО нашим волонтерам, которые участвовали в реализации социально-значимых проектов города. А также проректор по научной работе Иншаков Сергей Владимирович пригласил представителей Россельхозбанка, которые вручили сертификаты на стипендию Банка ещё одной группе обучающихся – активистам и отличникам учёбы. Поздравляем!

Конкурсантов же оценивали приглашённые члены жюри, работники сферы АПК и спорта:  Директор по персоналу ООО «РусАгро – Приморье» Чупина Марина Александровна, менеджер отдела продаж техники ООО «Тейт» Евстратенко Артем Александрович, руководитель отдела маркетинга АО «ПримАгро» Анисимова Маргарита Анатольевна, директор спортивного клуба «Мастер – Джим – Уссурийск» Суровый Евгений Георгиевич и председателем жюри выступила проректор по учебной работе Берсенева Светлана Анатольевна. Все наши гости принесли подарки для конкурсантов.

Искромётным ведущим нашего мероприятия был специалист отдела молодёжной политики Академии Горбуля Алексей.

А теперь перейдём к самой главной части нашего конкурса, а именно, к номинациям.  Ребята соревновались и проходили проверку по трём направлениям: «визитная карточка», где каждый участник рассказал о себе и ответил, почему именно он должен стать Студентом года, «интеллектуальная битва», в которой каждый показал свои знания в совершенно разных областях, и «творческая визитка», самая интересная, потому что именно в ней ребята раскрыли свои таланты. Инженеры танцевали, лесники и ветеринары читали стихи, агрономы жонглировали гирями и щеголяли в костюме Малефисенты. Зрелище было ярким, неожиданным и незабываемым! 

Выявить лучшего было тяжелейшей задачей для жюри, участники наступали друг другу на пятки по количеству баллов. Но всё же вперёд вырвалась Алина Чалюк! Поздравляем! Второе место разделили Махмаджон Баротов и София Макарова, на третьем – Роман Шаров и Фарух Мирзоев.  

Церемонию награждения провели проректор по воспитательной и международной работе Ивус Ольга Николаевна и организатор конкурса - начальник отдела молодёжной политики Сучкова Людмила Петровна.

Благодарим творческие коллективы и их руководителей за яркие номера: вокальный коллектив «Наше время», танцевальный коллектив «Хамелеон», театральную студия «Бис».  

Поздравляем наших конкурсантов с блестящим выступлением!

Автор – Поддубская Валентина,

Фото – Павел Шелег.

mcxnews