Top.Mail.Ru
Курсы повышения квалификации для ветеринарных специалистов на Сахалине - Приморская ГСХА

Курсы повышения квалификации для ветеринарных специалистов на Сахалине

6 и  7 декабря 2019 года для ветеринарных специалистов Сахалинской области проведены курсы повышения квалификации по теме «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с африканской чумой свиней, ящуром, нодулярным дерматитом крупного рогатого скота и прионными болезнями в современных условиях» при участии Колтун Гули Георгиевны,  доцента кафедры эпизоотологии, зоогигиены, ветсанэкспертизы ФГБОУ ВО Приморской ПСХА.

Большое внимание уделили  особо опасным болезням сельскохозяйственных животных. В связи с напряженной эпизоотической ситуацией на территории ДФО, и неблагополучию по такому опасному заболеванию как африканская чума свиней, освещены аспекты диагностики, профилактики и меры борьбы с этим заболеванием, и такими болезнями как, ящур, узелковый нодулярный дерматит и прионными болезнями. Тема курсов актуальна и вызвала огромное количество вопросов у специалистов.

Хочется выразить огромную благодарность руководителю агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области - Кузьменко Розе Константиновне и специалистам агентства за помощь в организации и проведении курсов.

mcxnews