Top.Mail.Ru
Делегация Академии на Стартап-туре 2020 - Приморская ГСХА

Делегация Академии на Стартап-туре 2020

23 января 2020 года делегация Академии в составе ректора А.Э. Комина, и.о. проректора по научной работе и инновационным технологиям С.В. Иншакова, директора центра информационных технологий С.Б. Заворотного, доцента кафедры лесных культур А.И. Гриднева, старшего преподавателя кафедры водоснабжения и водоотведения Д.Д. Чебакова приняла участие в работе Стартап-тура 2020. Это масштабный федеральный проект, проводимый фондом «Сколково» совместно с институтами развития и направленный на поиск перспективных инновационных проектов, развитие компетенций технологических команд и популяризацию инновационного предпринимательства в России. В 2020 году это мероприятие запланировано в ряде городов России, и первым городом его проведения стал Владивосток.

Основным событием мероприятия стала панельная дискуссия, посвященная цифровой трансформации предприятий – «Регион, как опорная точка перехода к цифровой экономике». Также проведены круглый стол, посвященный реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», направленной на внедрение отечественных программных продуктов, сервисов и платформенных решений, а также демо-день резидентов «Сколково» «Цифровые инновации».

Для делегации Академии участие в таком мероприятии стало хорошим поводом к ознакомлению с возможностями финансовой поддержки инновационных проектов, особенно в области цифровых инноваций, а также к обмену мнениями с коллегами и представителями бизнес-структур. Дальневосточный федеральный университет, предоставивший свои залы для проведения Стартап-тура, также является основателем одного из крупнейших на Дальнем Востоке технопарков, и его опыт по поддержке и коммерциализации инновационных проектов также стал полезен присутствующим.

mcxnews