Выездное занятие в охотхозяйстве

22.01.2020 г. сотрудниками кафедры лесной таксации, лесоустройства и охотоведения Института лесного и лесопаркового хозяйства доцентами Беляевым Д.А. и Цындыжаповой С.Д. было проведено выездное занятие по дисциплинам Охотоведение, Биометрия, Спецтехника, оружие и оборудование для охоты, со студентами 2, 3, 4 курсов направления 35.03.01 Лесное дело профиля Лесное охотоведение  в  угодьях  охотхозяйства ОООиР «Северная» (руководитель  Мушарапов Р.Х.).

Это охотничье хозяйство осуществляет интенсивную биотехническую работу, направленную на поддержание высокой численности диких копытных и в первую очередь кабана – основной  кормовой объект амурского тигра. 

Также на центральной базе этого охотхозяйства располагается «Центр реабилитации диких животных «Амурский тигр», занимающийся спасением и возвращением в дикую природу хищных и краснокнижных зверей и птиц.

В ходе выездного занятия  студенты  ознакомились с работой Центра «Амурский тигр», осмотрели подкормочные площадки для диких копытных, изучили следовую активность диких зверей и птиц.

mcxnews