Top.Mail.Ru
Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» - очный этап - Приморская ГСХА

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» - очный этап

Весьма насыщенным выдался день 11 февраля 2020 года для обучающихся ФГБОУ ВО Приморская ГСХА. Они познакомились с представителями организаторов Олимпиады «Я-профессионал» из г. Москвы, получили задания и бесценный опыт участия в Олимпиаде таких масштабов, проявили профессиональные навыки и сноровку, зарядились положительной энергией и эмоциями на ближайшие дни и недели. И об этом всем чуть подробнее...

В 2019–2020 учебном году Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» проводится в третий раз. Соревнования проводятся при поддержке Яндекса – технического партнера олимпиады. Участие в ней принимают студенты из всех регионов России.

Так, успешно пройдя отборочный этап 17 ребят с различных курсов Инженерно-технологического института, обучающихся по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия и 18 ребят с Института землеустройства и агротехнологий, обучающихся по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия были приглашены к участию в очном туре на площадке ФГБОУ ВО Приморская ГСХА.

Приветственным словом и напутствиями Олимпиаду открыла Надежда Анатольевна Ананьева – начальник отдела по взаимодействию со студентами и выпускниками Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева г. Москва.

За ходом проведения контроль осуществляли сотрудники РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева г. Москва: Шитикова А.В. – к. с-х.н., доцент кафедры растениеводства и луговых экосистем, Майстренко Н.А. - к.т.н., доцент кафедры эксплуатации МТП и высоких технологий в растениеводстве, и Стадник А.В. – ассистент кафедры эксплуатации МТП и высоких технологий в растениеводстве.

Вспомнив все теоретические и практические знания, полученные во время обучения, участники ловко справились с заданиями. Но самое интересное еще впереди – подведение итогов и оглашение результатов! Держим за ребят «кулачки»!

mcxnews