Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Японский субстрат для восстановления почв

2 марта 2020 года Академию посетила делегация из Японии. Председатель совета директоров японо-российского общества по префектуре Акита и специалист компании Nogeisyaпрезентовали сотрудникам ФГБОУ ВО Приморской ГСХА свое изобретение по повышению качества культивируемых земель. По словам японских коллег 1 грамм субстрата под названием Shirokami содержит 40 млн полезных бактерий, которые при попадании в почву начинают размножаться и интенсивно восстанавливать ее плодородные свойства. Препарат Shirokamiполностью состоит из органических веществ, что является одним из основных достоинств в условиях современной направленности всего мира на курс органического земледелия. 

Специалисты из Японии подробно рассказали о способах получения субстрата, увеличения его объема и о порядке его внесения в почву, ответили на все интересующие вопросы по приготовлению препарата.

В заключение своего визита гости из Японии презентовали сотрудникам Академии саженцы грушевых деревьев, выведенные японскими агрономами.

mcxnews