Материалы

13 марта 2020 года в конференц-зале компании ООО «ДальАгролига» представители компании ООО "Amazone" провели семинар на тему: "Точное земледелие с использованием передовой техники Amazone и Claas"

Обучающиеся и преподаватели Инженерно – технологического института ФГБОУ ВО Приморской ГСХА стали участниками семинара. В ходе мероприятия участники ознакомились с технологией внедрения системы точного земледелия в условиях Приморского края. Были рассмотрены вопросы по внедрению систем точного земледелия: опыт, барьеры для развития технологий точного земледелия и пути их преодоления при помощи современной техники, программы и приложения для регулировок техники, перспективы использования системы.

Представители ООО «Амазоне» Андрей Тур и Егор Березовский, рассказали о роли точного земледелия, возможностях и способах влияния на плодородие почв и земель сельскохозяйственного назначения и урожайность сельскохозяйственных культур. Руководитель отдела продаж ООО «ДальАгролига» Павел Хреновский, подвел итог семинара, выступив с темой «Комплексное управление, анализ и мониторинг при использовании систем телеметрии».

Отмечено: на сегодняшний день основными барьерами развития сельского хозяйства являются нехватка квалифицированных кадров и низкие расходы на IT-технологии. Участники семинара пришли к единому мнению, что внедрение современных IT-технологий в отрасль позволит качественно перевооружиться, снизив затраты предприятий на производство продукции и стать конкурентно способными на агро-рынке.

Все выступления сопровождались демонстрацией оборудования и программных продуктов. Благодарим организаторов, за столь серьезный подход!

mcxnews