Семинар в плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

21 марта  2020 г. сотрудники института Землеустройства и агротехнологий приняли участие в семинаре «Весенние работы в саду», который проводился на базе плодового питомника ЛПХ Макаревич, расположенном в пригороде г. Уссурийска в садовом товариществе «Родина». 

В течение года руководитель питомника Сергей Алексеевич Макаревич организует обучающие семинары как для начинающих, так и для опытных садоводов и  освещает такие вопросы, как агротехника садовых культур, особенности их минерального питания, защита от основных вредителей и болезней  и другие.  

21  марта  семинар собрал более 50 местных садоводов и был посвящен таким актуальным вопросам, как  необходимость весенней  побелки плодовых деревьев, посадка молодых саженцев с учетом агроклиматических и почвенных ресурсов района, обрезка и формирование крон яблони, груши и сливы, а так же защита сада от вредителей и болезней.

Закончился семинар мастер-классом от Шагиахметова Анатолия Мергасимовича по прививке плодовых деревьев.

Полученные теоретические и практические знания будут использованы в учебном процессе при подготовке учебных материалов по дисциплине «Плодоводство».

Материал подготовила 

доцент кафедры агротехнологий ИЗиАТ 

Киртаева Т.Н.

mcxnews