Материалы

Волонтёры Академии готовы помогать!

С тех пор, как в нашем городе, как и по всей стране, был введён режим самоизоляции граждан #Сидимдома во избежание распространения коронавирусной инфекции, в Академии согласно Приказу № 40-0 от 24.03.2020 года был создан Штаб волонтёров по оказанию адресной помощи возрастным сотрудникам и пенсионерам. В него вошли 10 обучающихся разных институтов. Каждый из них лично обзванивал наших действующих возрастных и бывших сотрудников, находящихся в режиме самоизоляции, опрашивал, какая помощь нужна и предлагал свои услуги на безвозмездной основе, а также оставлял свой номер телефона.

А с 1 апреля 2020 года администрацией УГО был создан Штаб волонтёров для оказания адресной помощи по доставке продуктовых наборов и лекарств тем местным жителям , кому не рекомендовано покидать дома даже для похода в магазин.

Волонтёрский клуб Академии «Орбита» не остался в стороне и принял самое активное участие в формировании и работе Штаба #МыВместе.

12 наших обучающихся со всех четырёх институтов стали членами большой и дружной команды и уже готовы оказать помощь всем нуждающимся!

Если вы или ваши близкие нуждаются в помощи волонтеров позвоните по номеру 8-800-200-3411, звонок бесплатный!

Будьте здоровы!

mcxnews