Top.Mail.Ru
Студенческий специализированный отряд ФГБОУ ВО Приморская ГСХА продолжает вести работы на предприятиях Приморского края - Приморская ГСХА

Студенческий специализированный отряд ФГБОУ ВО Приморская ГСХА продолжает вести работы на предприятиях Приморского края

От института землеустройства и агротехнологий всего задействованы на трудовой практике 20 обучающихся – членов отряда. Из них 10 человек уже закончили свою трудовую деятельность на предприятиях ООО «Пуциловское», с. Пуциловка и ООО «Заречное», с. Заречное, 10 человек на данный момент задействованы на предприятиях ООО «Крестьянское хозяйство» Виктория», с. Степное, СХП «Коммунар», с. Новоникольск, ООО «НК Лотос», с. Михайловка, ООО «Богатырка», г. Уссурийск, АО «ПримАгро», г. Уссурийск, ИП Цой Т.Ч., г. Уссурийск, ИП Налбандян Г.С. и ООО «Надежда-95», г. Владивосток. 

Основной вид деятельности: производство зерновых культур, сои, выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных, клубнеплодных культур, грибов и трюфелей, изучение вредителей и болезней растений, производство молочных продуктов питания, так же пельменей и вареников. 

Обучающиеся 2-го курса ИЗиАТ Колодкин В.В и Ананьев Д. И. по окончанию трудовой деятельности были награждены благодарственными письмами от предприятия ООО «Пуциловское», с. Пуциловка.

От института животноводства и ветеринарной медицины всего проходят практику 14 обучающихся, 1 студент уже закончил трудовую деятельность. Ребята задействованы на следующих предприятиях: филиал КГБУ «Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», с. Новоникольск, СХПК «Новолитовское», с. Новолитовск, СХПК «Прогресс», с. Варфоломеевка.

Основной вид деятельности: работы как с сельскохозяйственными животными на фермах, так и с домашними в ветеринарной клинике, выполнение плановых вакцин и сбор анализов, осуществление и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы и лечебных мероприятий.

От инженерно-технологического института на сегодняшний день работают на предприятиях ИП ГК (Ф) Х «Канюка Е.В.», с. Пархоменко и ООО «Русагро-Приморье», с. Михайловка 2 обучающихся, 8 закончили трудовую практику на предприятии АО «ПримАгро», г. Уссурийск, с. Воздвиженка, 2 ждут начало работ на ООО СХП «Коммунар», с. Новоникольск. Всего было направлено 12 человек.

Основной вид деятельности: ремонт и подготовка к посадке сельскохозяйственной техники, доставка посевного материала и средств для обработки к местам загрузки, обустройство территории, работа с документацией.

Всего на предприятия от Приморской ГСХА направлены 46 обучающихся, из них уже закончили работу - 19 человек, работают сейчас – 25 человек, ожидают начала работ -  2 человека.  Ещё 15 человек проходят  работы в отрядах «Озеленитель» и «Растениевод», а также на опытном поле и коллекционном участке. 

mcxnews