Cеминаре-совещании ФГБУ «Россельхозцентр» в рамках Дня поля - 2020

17.09.2020 сотрудники Института землеустройства и агротехнологий во главе с ректором академии Коминым А.Э. приняли участие в семинаре-совещании ФГБУ «Россельхозцентр», проводимого в рамках Дальневосточного Дня поля – 2020. Мероприятие проходило на базе ФГБНУ «ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им А.К. Чайки».

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника, а также руководителей филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

На встрече обсуждались вопросы особенностей возделывании сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в зонах рискованного земледелия; особенности сортовых и посевных качеств семян; потенциальной урожайности зерновых культур. Были подведены предварительные итоги работы филиалов ФГБУ «Россельхозцентр». Было отмечено, что одним из основных направлений развития является организация консультационных пунктов и предоставление ими услуг по информированию и реализации средств защиты растений и биопрепаратов.

mcxnews