Материалы

Сотрудники и студенты ИЖиВМ на Фестивале Тайги-2020

Ярмарка «Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020» начала работу в субботу, 19 сентября, во Владивостоке. Мероприятие развернулось на площади между улицами Адмирала Фокина и Семеновская. Министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко на открытии фестиваля пожелала участникам успешного завершения сезона и удачной торговли. Развития и роста приморским производителям пожелал вице-президент союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов.

С 19 по 21 сентября в рамках проведения Фестиваля Тайги-2020 «Сделано в Приморье», который проходит в этом году уже четвертый раз в г.Владивосток, приняла участие ФГБОУ ВО Приморская ГСХА в составе к.с.-х.н. Пулинец Е.К., студентов института животноводства и ветеринарной медицины Е.Мерлова и К.Кучуриной с выставкой медовой продукции учебно-научно-производственной пасеки.

В этот раз роль ключевого продукта отведена приморскому липовому меду. Специальной зоной ярмарки стало так называемое «медовое пространство», где при поддержке Союза пчеловодов Приморского края прошли научно-популярные лекции, дегустации, гастрономические мастер-классы.

Все производители-участники фестиваля познакомились друг с другом и попробовали продукцию коллег в рамках «Медового чаепития», в ходе которого студенты ИЖиВМ представили академию и институт.

mcxnews