Встреча выпускников ИЖиВМ с представителем ОАО «ХАПК ГринАгро»

12 октября на базе института животноводства и ветеринарной медицины прошла встреча обучающихся 4 и 5 курсов специальности Ветеринария, Зоотехния, Ветеринарно-санитарная экспертиза с представителем ОАО «ХАПК ГринАгро» менеджером по персоналу комплекса в с.Алексеевка Ханкайского района Ульяной Латокурской. Она рассказала студентам о карьерном росте в компании, о социальных проектах, о сотрудничестве в области повышения квалификации, о прохождении практики.

В связи с увеличением завозимого из Германии поголовья КРС (почти 600 голов), увеличением количества коровников на территории комплекса, на предприятие потребовались квалифицированные кадры в области ветеринарии и животноводства. Кроме того, выпускаемый продукт в виде молока должен проходить обязательную ветеринарно-санитарную оценку, которая фиксируется в документах определенной формы заполнения. 

Обучающиеся активно поддерживали беседу, задавали много вопросов представителю компании и выразили желание пройти практику на этом предприятии, а возможно, и трудоустроиться после института.

mcxnews