Открытый Чемпионат УГО по классическому и экипировочному пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

С 24 по 25 октября 2020 года на спортивной площадке федерации пауэрлифтинга Уссурийского городского округа (ул. Короленко 35а) прошёл открытый Чемпионат по пауэрлифтингу, который собрал 11 команд Приморского края.

Женскую команду Приморской ГСХА по классическому дивизиону представляли: Анастасия Хворостянко (Вв 201а) весовая категория до 52 кг (сумма 125 кг); Калиман Надежда (Аг 171) - заняла I место в весовой категории до 63 кг (сумма 257,5 кг).

Мужскую команду Приморской ГСХА по классическому дивизиону представляли: Шаров Роман (Аи 171) весовая категория до 66 кг - занял I место (сумма 400 кг); Малков Владимир (Зу 201) весовая категория до 74 кг; Мадреимов Азизбек (Лх 201а) весовая категория до 83 кг; Сухбатов Максадуло (Пв 191) весовая категория до 83 кг; Могилей Алексей (Аи 181) весовая категории до 93 кг.

Экипировочный дивизион женщины. В ужесточённой борьбе абсолютной чемпионкой стала Калиман Надежда, обыгравшая мастера спорта России на 13 очков и перевыполнившая норматив кандидата в мастера спорта России на 38 кг.

Экипировочный дивизион мужчины. Бронзовым призёром в абсолютном зачёте стал Шаров Роман, перевыполнивший норматив кандидата в мастера спорта Росси на 15 кг. Также Роман установил рекорд в жиме лёжа в Уссурийском городском округе в весовой категории до 66 кг с результатом 120 кг.

Могилей Алексей (Аи 181) в весовой категории до 93 кг перевыполнил I спортивный разряд на 35 кг (сумма 555 кг).

В общекомандном зачёте III- место заняла команда «Gorilla Gym» г. Уссурийск, II-место - команда «Приморская ГСХА» г. Уссурийск, I- место - «Тигры» г. Уссурийск.

Ребята тренируются под руководством Фадеева Александра Александровича.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых и ярких побед!