День аграрного образования в Октябрьском районе

27 октября 2020 года Приморская ГСХА провела очередную онлайн-встречу в рамках комплексного плана мероприятий «Своё дело в селе — смело!», направленного на популяризацию сельской деятельности и информирование обучающихся школ, ссузов и вузов, а также граждан о мерах поддержки на селе.

Слушателями вебинара на этот раз стали обучающиеся Октябрьского филиала КГБ ПОУ «УАПК».
Встречу вела куратор рабочей группы РССМ в Приморском крае начальник отдела молодёжной политики Академии Сучкова Людмила Петровна. Она рассказала студентам колледжа о воспитательной работе в Академии, работе секций и кружков, проживании в общежитии и мерах материальной поддержки для обучающихся. Особенно интересно было слушателям узнать о личном опыте учёбы и работы в Академии нашего активиста - Алексея Горбули, который на сегодняшний день является сотрудником отдела молодёжной политики.

Основную профориентационную работу об особенностях набора абитуриентов и программах подготовки провел со студентами колледжа директор Центра довузовской, целевой подготовки и трудоустройства выпускников Академии Павленко Андрей Иванович.

В этот раз ребята даже пообщались с директором Департамента по делам молодёжи Приморского края Еленой Юрьевной Томчук, она рассказала о мероприятиях, которые проводит Департамент для поддержки и развития инициатив сельской молодёжи.

Об успешном опыте работы сельхозтоваропроизводителей интересную беседу провел председатель союза пчеловодов Приморского края Еникеев Рамиль Мадарисович, отметив, что пчеловодство сегодня является одним из приоритетных направлений работы.

По окончании встречи студенты колледжа имели возможность задать интересующие их вопросы, многие из них выразили желание продолжить обучение далее, в Приморской ГСХА.

mcxnews