Top.Mail.Ru
Обучение в международной онлайн-школе «Устойчивое сельское хозяйство» - Приморская ГСХА

Обучение в международной онлайн-школе «Устойчивое сельское хозяйство»

С 1 октября по 2 ноября 2020 обучающиеся Отделения переводчиков, Шагаев Денис (Аи 191), Кравченко Александр (Аи 192) и Старокожев Александр (Аи181), проходили обучение в международной онлайн-школе «Устойчивое сельское хозяйство», которая была организована проектом Erasmus+ Fostering Internationalisation in AgRicultural Engineering in Iran and Russia [FARmER].

Все материалы онлайн-обучения были расположенные на сайте и сгруппированы в 10 тем, касающихся различных аспектов агромехатроники:  мехатроника, цифровое сельское хозяйство, автоматическое оборудование для продуктовой промышленности и другие. Обучающиеся могли выбрать любую тему, показавшуюся им интересной. Каждый курс содержал разное количество лекций, которые располагались на различных платформах, таких как YouTube, BiliBili, ЯндексДиск. Это было сделано для того, чтобы у студентов не было проблем с доступом к материалам. В дополнение к лекциям прилагались пояснительные материалы в формате PDFфайла, что очень помогло тем, кто что-то упустил при прослушивании лекции. Каждый блок заканчивался тестом для проверки полученных знаний. По завершению обучения, баллы по всем тестам суммировались, а  итоговая оценка выставлялась в сертификате.  

Поскольку онлайн-школа является международной и в ней участвовали студенты из 10 стран (Германии, Италии, Словакии, Ирана и России) лекции читались на английском языке. А это значит, что, помимо изучения специализированных тем, наши студенты, после прослушивания лекций и работы с материалами на иностранном языке, также улучшили свои знания технического английского. Кроме того, огромным плюсом онлайн-школы является то, что доступ к материалам курса у студентов был постоянно, что позволяло заниматься в удобное для них время и без отрыва от основной учебы. 

После успешного завершения обучения, студенты получили именные сертификаты, которые стали достойной частью их личного портфолио. 

Шагаев Денис

Certificate_FARmER online school 2020_ 191

Certificate_FARmER online school 2020_ 207

mcxnews