Обучающиеся Приморской ГСХА стали Лауреатами международного конкурса «ROSSиЯ.RU – 2020»

С 17 по 20 октября 2020 года при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Преподавателей Российской академии музыки им. Гнесиных прошел международный конкурс «ROSSиЯ.RU – 2020». Организатором конкурса выступил Центр «Созвездие».
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) конкурс прошёл в заочном формате.
Всего заявки на участие поступили от 1273 конкурсантов со всей России. Участникам предлагалось попробовать свои силы в шести номинациях:
— вокал;
— хореография и театр мод;
— инструментальное исполнительство;
— художественное слово, театральное представление, оригинальный жанр;
— фильмо-, мульти-, видеография;
— изобразительное и декоративно — прикладное творчество.
Сводный вокально-хореографический коллектив Приморской ГСХА стал Лауреатом I степени в номинации «Хореография «Народный танец» от 18 лет и старше», так же стал Лауреатом I степени в номинации «Народный вокал и фольклор, от 18 лет и старше».
Театральная студия «Бис» стала Лауреатом III степени в номинации «Художественное слово, от 21 года и старше» в составе: Никита Томашек, Чалюк Алина, Колесникова Татьяна.
Благодарственные письма за активное участие в конкурсе получили художественный руководитель вокального коллектива академии «Наше время» Амельченко Ольга Борисовна, художественный руководитель хореографического коллектива академии «Хамелеон» Глобенко Анастасия Максимовна и художественный руководитель театральной студии «Бис» Николаева Любовь Николаевна.
Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в творческой жизни!

mcxnews