Top.Mail.Ru
Студенты Приморской ГСХА - победители Всероссийского конкурса «Начинающий фермер» - Приморская ГСХА

Студенты Приморской ГСХА - победители Всероссийского конкурса «Начинающий фермер»

В конце апреля в Москве прошел финал интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер», организованный Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Защитить свои проекты в столицу приехали 34 команды аграрных вузов и ссузов со всех уголков страны. Эти идеи по развитию собственного бизнеса на селе уже прошли двухступенчатый отбор — сначала оказались лучше конкурентов на региональном этапе, а затем были выбраны жюри, заочно познакомившимися с бизнес-планами — всего эксперты прочитали 68 работ из 62 регионов.

Очный этап состоялся в Минсельхозе России — в первой половине дня ребята презентовали свои бизнес-планы, из которых были выбраны 10 лучших — с ними авторы познакомили жюри финального этапа игры под председательством статс-секретаря – заместителя министра сельского хозяйства РФ Александра Петрикова. В состав комиссии вошли эксперты из Минсельхоза России, Федерального агентства по делам молодежи, РССМ, АККОР, ОАО «Росагролизинг», ОАО «Россельхозбанк» и ВНИИЭСХ.

Команда Приморской ГСХА в составе студентов Института экономики и бизнеса Натальи Юрьевны Лебедевой, Михаила Сергеевича Ерохина, Анны Сергеевны Савенковой, Кристины Николаевны Муравьевой и Алины Игоревны Шмаровоз под руководством кандидата экономических наук Светланы Георгиевны Рыжук стала победителем  конкурса, получив командный диплом и индивидуальные награды.

Конкурсная комиссия отметила, что бизнес-план по производству яиц в КФХ «Рябушка», представленный командой Приморской ГСХА, может быть направлен для реализации в Россельхозбанк, а также получил Рекомендацию по поддержке, которая адресована в Департамент сельского хозяйства Приморского края.

Этот конкурс позволил студентам получить большой опыт в науке и жизни, проверить свои навыки и способности на практике.

mcxnews