Открытый кубок УГО по классическому пауэрлифтингу

27-28 марта 2021 года прошёл открытый кубок УГО по классическому пауэрлифтингу. В мероприятии приняли участие 120 человек. Команду сборной ФГБОУ ВО Приморская ГСХА представляли: Старокожев Александр (Аи 181), выполнил третий спортивный разряд; Сухбатов Максадуло (Пв 191); Могилей Алексей (Аи181), выполнил второй спортивный разряд; Амаков Кароматулло (Ах 181), третий спортивный разряд; Хворостянко Анастасия (Вв 201а); Калиман Надежда (Аг 171).

В личном зачёте нашими спортсменами были получены следующие результаты: среди девушек до 23 лет в упражнениях приседание со штангой, становая тяга и общая сумма троеборья второе место заняла Хворостянко Анастасия в весовой категории до 47 кг, так же заняла третье место в жиме лёжа.
Среди юниоров до 23 лет первое место в приседании, жиме лёжа и общей сумме троеборья занял Шаров Роман, также занял второе место в становой тяге в весовой категории до 66 кг. Роман установил рекорд УГО в приседе, жиме лёжа и сумме троеборья среди юниоров, перевыполнив норматив кандидата в мастера спорта на 35 кг.

Тренер сборной ФГБОУ ВО Приморская ГСХА по пауэрлифтингу Фадеев Александр Александрович принял участие и завоевал первые места во всех трёх движениях и сумме троеборья. Александр Александрович установил рекорды среди мужчин в приседании со штангой, жиме лёжа и сумме троеборья, перевыполнен норматив мастера спорта России на 27,5 кг.

По решению аттестационной комиссии было решено присвоить третью категорию судьи Калиман Надежде.