Делегация из Республики Беларусь в Приморском крае

В рамках соглашения о сотрудничестве Приморский край посетила делегация из Республики Беларусь, в состав которой вошли Красочко П.А. заведующий кафедрой эпизоотологии и инфекционных болезней Витебской государственной академии ветеринарной медицины; Дешко А.С. заведующий отраслевой биотехнологической лабораторией по репродукции сельскохозяйственных животных Гродненского государственного аграрного университета; Переднев В.В. заместитель директора ЗАО «ЭкомолАгро»; Яковчик Н.С. директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК Белорусского государственного аграрного технического университета.

5 июля состоялась встреча делегации с Министром сельского хозяйства Приморского края и руководством ФГБОУ ВО Приморской ГСХА, на которой специалисты обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и существующие в сельском хозяйстве проблемы. После чего делегация отправилась с визитом в крестьянско-фермерские хозяйства Приморского края с целью проанализировать ситуацию и предоставить консультации и рекомендации по содержанию и кормлению крупного рогатого скота.

Визит запланирован сроком на одну неделю, в течение которой делегация посетит и Приморскую государственную сельскохозяйственную академию, где примет участие в совещании и в семинаре ветеринарных специалистов по теме «Биологическая безопасность». Гости из Республики Беларусь также посетят питомник Академии и Центр диагностики болезней животных.

mcxnews