Конференция по ветеринарному менеджменту

Преподаватели и выпускники института животноводства и ветеринарной медицины Приморской государственной сельскохозяйственной академии приняли участие в проведении конференции по ветеринарному менеджменту, состоявшейся 2-4 июля в городе Владивостоке.

Специалисты ведущих ветеринарных клиник страны, менеджеры, юристы, коуч-тренеры проводили занятия и мастер-класс по темам, которые в крайние годы особенно беспокоят работодателей – а это кадры и их подготовка. Это не только те, которые обучаются в учебных заведениях по направлению «Ветеринария», но и те, кто поступил на работу в ветеринарные учреждения- как их принять, обучить и удержать в нелегкой работе ветеринарного специалиста.

Организовали конференцию: Галина Стешенко - выпускница ИЖиВМ ПГСХА, директор клиник «БонаКэти» и Мария Савинкина – ветеринарный врач, директор консалтингового агенста MMS-group.

Как собрать лучшую команду клиники и наладить эффективные рабочие процессы, про набор персонала клиники, адаптацию, обучение и бесперебойную его работу, а также про организацию внутреннего обучения и контроль его эффективности, рассказали Екатерина Рачинская-директор сети клиник «Раденис» и Екатерина Григорьевна – заведующая лечебной частью клиники «Раденис». Андрей Кузьмин, кандидат юридических наук, адвокат, осветил в своем докладе основные правовые тренды в ветеринарии.

Также представлен интересный материал «Как добиться правильного составления истории болезни их проверка и значении в в ветеринарной практике» (Денис Рачинский) и с кем и как хочет работ новое поколение (Роман Досов - автор и тренер программ обучения).

mcxnews