Top.Mail.Ru
Всероссийская перепись населения 2021 года - Приморская ГСХА

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Принять участие в переписи можно на дому, через интернет на портале «Госуслуги», в МФЦ, на стационарных участках. 

Всероссийская перепись населения в 2021 году даст ответы на вопрос о численности, национальном составе, социальном статусе, половой принадлежности и возрасте граждан, проживающих в нашей стране. В истории РФ это третья перепись, всего же их, учитывая период СССР, было 12. 

Сведения, полученные в результате переписи населения, важны для Правительства: благодаря им выявляются актуальные проблемы общества, составляется программа действий, направленных на их искоренение. 

Принять участие в столь масштабном и важном для государства мероприятии – гражданский долг каждого россиянина.

Как пройти перепись населения 2021 онлайн через Госуслуги 

Главная особенность Всероссийской переписи населения 2021 года - возможность заполнить бюллетень через интернет. На портале Госуслуг будет открыт специальный сервис «Пройти перепись населения». 

Для подачи сведения сотрудникам и студентам необходимо до октября 2021 зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и иметь стандартную или подтвержденную учетную запись. 

Заполнить переписные листы можно будет с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

 

 

mcxnews