Top.Mail.Ru
Академия присоединилась ко Всероссийской акции «Сохраним лес» - Приморская ГСХА

Академия присоединилась ко Всероссийской акции «Сохраним лес»

16 сентября, в преддверии Дня работников леса, в Уссурийском городском округе, с участием Губернатора Приморского края, прошла Всероссийская акция «Сохраним лес», организованная Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Федеральным агентством лесного хозяйства. Основная цель Акции – высадить 70 млн. деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов.

Высадку молодняка кедра и лиственницы осуществили на лесокультурной площади в районе Солдатского озера в Уссурийске. Благодаря работе участников экологического мероприятия - волонтёров, школьников, работников лесного хозяйства, студентов Академии, - сотни саженцев кедра и лиственницы нашли свой новый дом.

Такое мероприятие в стране проходит уже третий год. Как отметил Губернатора Приморского края Олег Кожемяко, который принял участие в высадке, эту важную акцию Приморье начинает первым в стране и особенно приятно, что участвует много молодежи.

Узнать, как присоединиться к акции - к участию приглашаются волонтерские, молодежные организации и просто неравнодушные к восстановлению природы люди, можно на сайте сохранимлес.рф.

mcxnews