Top.Mail.Ru
Торжественное открытие учебного класса Минского тракторного завода на базе Академии - Приморская ГСХА

Торжественное открытие учебного класса Минского тракторного завода на базе Академии

7 октября 2021 года в Уссурийске состоялось торжественное открытие специализированного учебного класса Минского тракторного завода. Класс основан на базе Инженерно-технологического института Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

В разработке и реализации этого проекта кроме представителей академии приняли участие ООО "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АВТОЦЕНТР" в лице генерального директора Климова Сергея Максимовича и представители ОАО «Минский тракторный завод» в лице генерального директора Вовк Виталия Михайловича.

Новый объект появился в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Приморского края и Республикой Беларусь. Напомним, что в октябре 2020 года представители делегации Республики Беларусь и министр сельского хозяйства Приморского края Бронц Андрей Александрович, и ректор ФГБОУ ВО Приморская ГСХА Комин Андрей Эдуардович встретились в стенах института, где достигли договоренности об открытии специализированного учебного класса. И вот, менее чем через год, состоялось торжественное открытие.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра промышленности республики Беларусь Харитончик Дмитрий Иванович, министр промышленности и торговли Приморского края Калитин Сергей Владиславович, генеральный директор ООО "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АВТОЦЕНТР" Климов Сергей Максимович и представители ОАО «Минский тракторный завод».

В ходе встречи были достигнуты договоренности о готовности принимать для прохождения производственной практики обучающихся института, а также проводить семинары для преподавателей на базе ОАО «Минский тракторный завод» в Республике Беларусь.

Проректор по учебной работе Берсенева Светлана Анатольевна в приветственной речи отметила, что открытие такого учебного класса является важным событием не только для академии и института, но и для края в целом. Ведь такой пример взаимодействия образовательного учреждения и непосредственного производителя техники позволит еще больше повысить качество образования для обучающихся по направлению «Агроинженерия» и подготовки инженерных кадров.

«Теперь обучающиеся смогут получить более качественные профессиональные навыки, используя в учебном процессе демонстрационные стенды и современную сельскохозяйственную технику Минского тракторного завода», - подчеркнул декан Инженерно-технологического института Журавлёв Дмитрий Михайлович.

mcxnews