Top.Mail.Ru
Сотрудники ИЖВМ на форуме "Право, его применение и реализация в эпоху глобальных вызовов и меняющейся реальности" - Приморская ГСХА

Сотрудники ИЖВМ на форуме "Право, его применение и реализация в эпоху глобальных вызовов и меняющейся реальности"

8 октября 20121 года на базе кампуса Дальневосточного федерального университета состоялся VI тихоокеанский юридический форум «Право, его применение и реализация в эпоху глобальных вызовов и меняющейся реальности», организованный юридической школой ДВФУ при участии международных юридических школ.

Впервые на форуме организована работа секции «Проблемы юридической ответственности за нарушение законодательства об охране животного мира в России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона», модератором которого являлся генеральный директор АНО «Центр «Амурский тигр», к.б.н., С.В. Арамилев.

В ее работе активное участие приняли доценты институту животноводства и ветеринарной медицины И.П. Короткова, Е.Н. Любченко, А.А. Кожушко, выступив с докладами «Анализ судебно-биологических экспертиз охотничьих видов животных в центре диагностики болезней животных Приморской ГСХА», «Правовые основы проведения судебно-биологических экспертиз объектов фауны», «Ответственность за нарушение природоохранного законодательства».

mcxnews