Top.Mail.Ru
Учебная практика в Якутской ГСХА - Приморская ГСХА

Учебная практика в Якутской ГСХА

С 8 по 15 июля 2015 г. студенты 3 курса Института животноводства и ветеринарной медицины под руководством доцента кафедры эпизоотологии, зоогигиены, ветсанэкспертизыКолтун Гули Георгиевны, по программе сотрудничества по практическому обучению, посетили Якутскую государственную сельскохозяйственную академию. За время практики посетили базу академии, что находится на 27 км по Вилюйскому тракту. Ребята ознакомились с особенностями условий содержания и кормления сельскохозяйственных животных - аборигенного скота якутской породы, а также с гибридами овцы и снежного барана.

Познавательными были посещение Хатасского животноводческого комплекса, агрофирмы Немюгю. Очень интересной была экскурсия на звероферму в Хангаласском улусе, где узнали тонкости выращивания черно-бурых лис. Также в программе практики были посещения объектов ветеринарного и сельскохозяйственного значения на территории республики. Принимающая сторона позаботилась и о культурном досуге, мы посетили в Орто Дойду, музеи и этнографические объекты в г. Якутске, приняли участие в межрегиональных конных скачках в качестве судейской коллегии.

Мы благодарны всему коллективу принимающей стороны, отдельное спасибо руководителю учебно-производственных практик ФГБОУ ВО

mcxnews