Выпускники "Школы фермера- 2022" защитили итоговые работы

С 5 по 9 августа 2022 года слушатели «Школы фермера» защищали свои выпускные работы. Позади почти три месяца учебы, и оставалось одно итоговое испытание. Для оценки работ были созданы и работали две комиссии, в состав которых входили специалисты отрасли, преподаватели и представители АО «Россельхозбанк». Слушатели направлений «Пчеловодство» и «Молочное скотоводство» подготовили интересные проекты.

По пчеловодству это: проект экологической пасеки, проект музея пчеловодства, различные предприятия по переработке меда, расширение имеющихся пчелохозяйств, база отдыха на основе пасеки с предоставлением услуг апитерапии, проекты развития экотуризма и многие другие.

Направление «Молочное скотоводство» также представило проекты и бизнес-планы предприятий по разведению и переработке молока.

По результатам защит комиссия отметила лучшие работы. По направлению «Пчеловодство» это проекты:

Можаровского Р.А. и Можаровской А.Н. «База отдыха «Медовая сказка» на основе пасеки с предоставлением банных услуг и апитерапии»;

Голубцова В.А. «Проект организации эко-фермы «Никитское подворье»;

Лебедева В.В. «Проект создания Дальневосточного музея пчеловодства»;

Комина П.А. «Проект организации органической пасеки на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА».

По направлению «Молочное скотоводства» это проекты:

Абритановой П.А. и Голубкиной Е.А. «Расширение производственных мощностей для увеличения производства молокана базе роботизированной фермы семейного типа на 632 фуражные коровы»;

Федоткина А.В. и Шпартова А.Н. «Организация фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота и производству молока в Михайловском районе».

mcxnews