Top.Mail.Ru
Определять жизнеспособность семя, различать растения по морфологическим признакам, как правильно хранить продукты - Агрокласс из пос. Хасана побывал в Приморской ГСХА на специализированном занятии. - Приморская ГСХА

Определять жизнеспособность семя, различать растения по морфологическим признакам, как правильно хранить продукты - Агрокласс из пос. Хасана побывал в Приморской ГСХА на специализированном занятии.

Это первое знакомство восьмиклассников с Академией, но ребята уже далеко не новички в разведении и выращивании сельскохозяйственных растений. Под чутким руководством своего куратора Харламовой Елены Анатольевны, на территории учебного учреждения школьники подготовили опытный участок, где в этом году высадили фруктовые деревья, в перспективе – обустройство большой теплицы.

 

Сеять и высаживать тоже надо знать как, но для того, чтобы успешно выращивать добротный урожай, необходим научный подход. Здесь, на помощь ученикам, приходят преподаватели нашего вуза.

22 октября на базе Института землеустройства и агротехнологий учащиеся агрокласса из Хасанского района на практике познакомились с агрохимической лабораторией. Определять жизнеспособность семян, на примере сои, люпина и нута, будущие аграрии научились во время занятия у Дуденко Г.А., разобраться с основными морфологическими признаками зерновых культур помогла Павлова О.В., а на завершающем уроке, вместе с Кияшко Н.В., ученики освоили тему «Режимы хранения плодов и овощей».

Не взирая на проведенную ночь в поезде, дети проявили живой интерес к обучению, и теперь, по результатам практических работ, агрошкольников ждет домашнее задание. То, как мальчишки и девчонки усвоили материал, покажет проектная деятельность, а мы желаем нашим подопечным успехов, стремления и побед на этом поприще.

mcxnews