Top.Mail.Ru
65 лет исполнилось Приморской ГСХА. По случаю юбилея прошли торжественные мероприятия. - Приморская ГСХА

65 лет исполнилось Приморской ГСХА. По случаю юбилея прошли торжественные мероприятия.

По традиции, День рождения нашего вуза, начался с большого ученого совета. Ректор Андрей Эдуардович Комин, преподавательский состав, студенты-активисты, почетные гости и партнеры Академии - все собрались в актовом зале, чтобы подвести итоги работы за последние пять лет, выразить слова благодарности и поздравить друг друга с этим знаменательным событием.

 

С торжественным визитом по случаю юбилея Приморскую ГСХА посетила Сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно - продовольственной политике и природопользованию Талабаева Людмила Заумовна и пообщалась с нашими студентами. Это очень значимая встреча не только для Академии, но и для всего края в целом. На расширенном студсовете российский политик рассказала историю своей личной жизни, профессионального пути и карьерного роста. Одна из главных тем диалога с учащимися - род деятельности Людмилы Талабаевой в наши дни, структура Совета Федерации, его цели и задачи.

Поздравления, а также стипендии от имени Приморской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ наши студенты получили из рук самого Председателя - Тамары Николаевны Данчук. После торжественного премирования активистов академии Тамара Николаевна рассказала о преимуществах членства в профсоюзе, в диалоге с учащимися ответила на все интересующие вопросы.

По окончанию ученого и студенческого советов, которые проходили в стенах Приморской ГСХА, официальная часть праздника перенеслась в Молодежный центр «Горизонт». Награждения сотрудников Академии, а также всех, кто внес большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Приморского края, за добросовестный труд и верность профессии, сменялись музыкальными номерами творческих коллективов нашего вуза.

В списке приглашенных: первые выпускники, Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Александрович Бронц, Депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Анатольевич Ищенко, Заместитель главы администрации УГО по культуре и спорту Закарян Мушег Грачикович, Директор Приморского отделения Россельхозбанка Алексей Борисович Степуро.

65-летний юбилей Приморской ГСХА отметился знаковыми встречами, весомыми победами и новыми планами на будущее.

mcxnews