Top.Mail.Ru
Агрокласс из поселка Тавричанки на занятиях в Приморской ГСХА - Приморская ГСХА

Агрокласс из поселка Тавричанки на занятиях в Приморской ГСХА

Просто о сложном – для учащихся агрокласса Тавричанской школы на базе ИЗиАТ провели профильные занятия, которые включали интерактивные задания, лабораторные исследования и творческую работу.

Первой встретила школьников Киртаева Татьяна Николаевна. На уроке у преподавателя, ребята познакомились с пищевой ценностью, производственной классификацией овощных культур, а закрепили новые знания на практическом занятии в игровой форме. Юные агрономы разделились на команды и с неподдельным интересом выполняли задания. Особенно ученикам пришлась по душе задача с определением семян овощных растений и распределением их в соответствующей таблице. В завершении урока школьники сыграли в тематическую пантомиму.

Микрохимический анализ золы растений провели учащиеся агрокласса на занятии у Дуденко Галины Александровны. Здесь школьники работали с реактивами, исследовали реакции на К, Ca, Mg, P, рассматривали под микроскопом образовавшиеся кристаллы. Полученные данные ребята фиксировали на листе практической работы.

С другой агрохимической лабораторией Приморской ГСХА, ребята познакомились на занятии у Ерохиной Натальи Евгеньевны. В ходе урока агрокласс из МБОУ СОШ № 5 пос. Тавричанки разобрали тему видов удобрений, а также изучили их назначение и свойства, путем практических заданий.

Очередное профильное занятие посетили пятнадцать школьников. Приобщиться к сельскохозяйственным наукам есть возможность у всех желающих, кто участвует в проекте «Агроклассы». Все подробности можно уточнить по тел.: 8-924-428-08-24, Роман Марина Александровна – куратор агроклассов Приморской ГСХА.

Отметим, что меньше, чем за два месяца, профильные занятия в нашей академии посетили порядка пятидесяти учащихся агроклассов.

mcxnews