Акция и экологические уроки по сбору макулатуры

С 15 сентября по 15 ноября по всей стране проходила акция по сбору макулатуры "БумБатл". В рамках акции экоактивисты, учебные заведения и другие организации из разных городов России собирали макулатуру и сдавали на переработку, проводили экологические уроки и прививали населению культуру экопотребления.

 

Дружина охраны природы «Тис» не стала исключением и организовала пункт сбора макулатуры в библиотеке Приморской ГСХА. Сотрудники и студенты академии активно приняли участие в акции, и на переработку было сдано 560 кг макулатуры, что соответствует примерно 9 деревьям! Перед этим наши дружинники потратили 12 часов, чтобы рассортировать и подготовить все, что было принято, к сдаче. Всё рассортированное вторсырьё было сдано в ООО «ДВ-макулатура» в г. Владивосток.

Помимо сотрудников и студентов к сдаче макулатуры подключилась школа-интернат №29 ОАО "РЖД" г. Уссурийска, где ранее «тисовцы» проводили экологические уроки, посвященные правильному сбору макулатуры.

Однако на этом тема макулатуры дружиной «Тис» закрыта не была. Уже 16 ноября дружинники отправилась в школы сёл Нестеровка и Богуславка Пограничного района. Студенты приехали к ребятам с экоуроками по правильному сбору макулатуры, а уехали с полной машиной старых книг, которые школьники сдали на переработку.

О приоритете переработки по сравнению с изготовлением бумаги с нуля дружинники рассказали ребятам с 3 по 9 класс, а также закрепили знания, сыграв в игру.

Перед обратной дорогой дружинники получили от учителей и школьников теплые слова. Сотрудничество с этими школами планируется продолжить и в дальнейшем.

mcxnews