Агроклассы Приморской ГСХА продолжают обучение.

21 января на базе Института землеустройства и агротехнологий провели первое занятие в 2023 году для агроклассов из села Корсаковки.

16 школьников 8-11 классов приехали изучить и научиться определять качество мёда, а также исследовать растительное масло на пригодность к употреблению.

 

Первая группа познакомилась со свойствами, видами, составом различных медов. Путем лабораторных исследований учащиеся давали органолептическую оценку некоторых показателей: наличие механических примесей, падей, а также определяли массовую долю влаги в меду. Новые знания ребята получали под руководством кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующая УНПпасекой Приморской ГСХА Пулинец Елена Константиновна.

Другую лабораторную работу, где продуктом исследования были растительные масла, соевое и подсолнечное от разных производителей, рафинированное и нет, выполняла вторая группа школьников. Путем проведения химических исследований, ребята изучили качественные характеристики растительных масел. Занятие для агрокласса из с. Корсаковки провела кандидат сельскохозяйственных наук, доцент направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Кияшко Наталья Викторовна.

Эти темы были выбраны неспроста. Дело в том, что несколько старшеклассников готовят проекты по данным направлениям, поэтому «пробелы» в знаниях теоретических и практических удалось закрыть. Мы желаем ребятам успешно защититься и всегда готовы прийти на помощь.

По вопросам организации занятий можно обращаться по телефону: 8-924-428-08-24, Роман Марина Александровна, куратор агроклассов Приморской ГСХА.

mcxnews