Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Стажер Минобрнауки России

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с 10 января 2024 года запустило пилотный проект подготовки кадров для государственного управления в сфере науки и высшего образования «Стажер Минобрнауки России»

Целью Пилотного проекта является формирование резерва управленческих кадров для государственного управления в сфере науки и высшего образования.

В рамках Пилотного проекта предполагается проведение образовательной программы и конкурсных процедур. Образовательная программа проекта включает: профессиональные мероприятия; мастер-классы; деловые игры; лекции; практикумы; тренинги.

После отборочных этапов участники пройдут оплачиваемую стажировку в Минобрнауки России с 1 июля по 31 августа. Лучшие из них попадут в кадровый резерв Министерства и будут рекомендованы для трудоустройства в органы федерального и регионального управления, а также подведомственные Минобрнауки России организации.

Федеральная государственная гражданская служба — это:
- профессиональная деятельность в аппарате государственного управления. Основным нанимателем выступает государственный орган;
- полный социальный пакет;
- соблюдение норм Трудового законодательства;
- возможность карьерного роста.

Для участия в Пилотном проекте приглашаются выпускники образовательных организаций высшего образования г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербург, Республики Татарстан, Свердловской области, Краснодарского края, Воронежской области, Новосибирской области, Республики Дагестан, Приморского края, завершающие и завершившие обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2020-2024 годах.

Подробная информация о проекте размещена на официальном сайте.

mcxnews