Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Положение о студенческих общежитиях федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Приморская государственная сельскохозяйственная академия»

 

 5. Оплата за проживание в студенческом общежитии

 

5.1. Плата   за   пользование   студенческим общежитием  в текущем учебном году взимается с обучающихся ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за все время их проживания.

Плата   за   пользование   студенческим общежитием  взимается с проживающих (сотрудников Академии) ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за все время их проживания.

5.2. Размер оплаты за проживание в студенческом общежитии не может превышать 5 % размера стипендии (для обучающихся).

Размер оплаты за проживание в студенческом общежитии для сотрудников устанавливается в соответствии с законодательством РФ.

5.4. Академия вправе оказывать проживающим с их согласия дополнительные (платные) услуги.

 

6. Общественные организации обучающихся и органы самоуправления проживающих в студенческом общежитии

 

6.1. Для представления интересов обучающихся из числа студентов, проживающих   в  общежитии,  ими  создается  общественная  организация обучающихся - студенческий совет общежития (далее - студсовет общежития), осуществляющий свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

Студсовет общежития координирует деятельность старост этажей, комнат, организует работу по привлечению в добровольном порядке   проживающих к выполнению общественно полезных работ в студенческом  общежитии (уборка и ремонт жилых комнат, мелкий ремонт мебели) и на   прилегающей территории, помогает администрации студенческого   общежития в организации контроля за сохранностью материальных   ценностей,  закрепленных за проживающими, организует проведение с ними спортивной и культурно-массовой работы.

6.2. Со студсоветом общежития должны в обязательном порядке согласовываться следующие вопросы:

- меры поощрения и дисциплинарного взыскания, применяемые к проживающим;

- план внеучебных мероприятий в студенческом общежитии.

6.3. Для координации работы во всех студенческих общежитиях Академии может быть организован объединенный совет студенческих общежитий, в состав которого включаются председатели студсоветов  общежитий, представители профсоюзной организации студентов, других общественных студенческих организаций, институтов и администрации Академии.
  

Согласовано:

 

 

Заместитель ректора по АХР и 

капитальному строительству

 

 

        И.М. Вигурский

Главный бухгалтер

 

        Н.Е. Котлярова

Главный юрист

 

        М.А. Рыженко           

 

mcxnews