Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

"Приморская государственная сельскохозяйственная академия"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе (заместителе руководителя) образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Комин Андрей Эдуардович Ректор 8(4234) 265460, 8(4234) 266200 pgsa@rambler.ru
2 Берсенева Светлана Анатольевна Проректор по учебной работе 8-914-791-17-93 svshatal@mail.ru
3 Иншаков Сергей Владимирович Проректор по научной работе и инновационным технологиям 8(4234)26-54-65 inshakovsv@primacad.ru
4 Ивус Ольга Николаевна Проректор по международной и воспитательной работе 8(4234)26-33-91 mo-pgsha@yandex.ru
5 Бондаренко Вера Сергеевна Проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству 8(4234)26-54-52 bond@primacad.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет Филиалов У образовательной организации нет Филиалов У образовательной организации нет Филиалов У образовательной организации нет Филиалов У образовательной организации нет Филиалов

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Направление подготовки Ссылка на перечень ППС
1 Профессорско-преподавательский состав Посмотреть
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef

Научные работники

ФИО Должность
1 Шишлов Сергей Александрович заведующий кафедрой, старший научный сотрудник
2 Гуков Геннадий Викторович профессор, старший научный сотрудник
3 Децик Виктор Николаевич доцент, младший научный сотрудник
4 Берсенева Светлана Анатольевна Доцент, младший научный сотрудник
5 Никулин Юрий Петрович доцент, младший научный сотрудник
6 Момот Надежда Васильевна профессор, старший научный сотрудник
7 Кияшко Наталья Викторовна доцент, младший научный сотрудник
8 Квасникова Маргарита Семёновна доцент, старший научный сотрудник
9 Жуплей Ирина Викторовна Доцент, старший научный сотрудник
10 Суржик Мария Михайловна Доцент, младший научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Шкрабов Петр Юрьевич инженер-химик

Фармацевтическая химия, токсикологическая химия, экологическая химия

МУП "Уссурийск-Водоканал" Уссурийского городского округа

2 Замарацкий Дмитрий Васильевич заведующий ветеринарной лечебницей №1

ВСЭ, ВСЭ мяса и мясопродуктов, паразитарные болезни, инфекционные болезни, ветеринарно-санитарная экспертиза охотничей продукции

показать все

КГБУ "Уссурийская ветеренарная станция по борьбе с болезнями животных"

3 Животовский Вячеслав Анатольевич начальник

Паразитология и инвазионные болезни, паразитарные болезни

КГБУ "Уссурийская ветеренарная станция по борьбе с болезнями животных"

4 Суворова Марина Валерьевна заведующий ветеринарным пунктом

Заразные болезни кошек и собак, гигиена животных, зоогигиена, болезни диких и экзотических животных, ветеринарная санитария, биология и патология рыб, основы веьеринарии

показать все

КГБУ "Уссурийская ветеренарная станция по борьбе с болезнями животных"

5 Шаров Максим Александрович заведующий лабораторией по пчеловодству

Биология и патология пчел, современные методы исследования, пчеловодство, СМИ

ФГБНУ "Приморский научно-исследовательский институт сельского хозяйства"

6 Жилин Руслан Алексеевич ветеринарный врач

Инструментальные методы диагностики, токсикология, фармацевтическая технология, основы ветеринарии собак

Зооветцентр "Багира" ИП Медведева И.И.

7 Михеева Наталья Александровна главный технолог

Технология приготовления мясных продуктов прикладная биотехнология мяса

ООО "НИКОЛЬСКЪ"

8 Фролов Евгений Вячеславович Заведующий отделом серологии и вирусологии

Гематология

ФГБУ  "Приморская МВЛ"

9 Коробов Сергей Альфредович главный инженер проектов комплексной мастерской

Введение в специальность, ПТК и основы природообустройства, строительство систем водоснабжения и водоотведения, нормирование труда и сметы, гидрология и основы геологии

показать все

АО "Уссурпроект"

10 Проскурин Сергей Викторович директор

Эксплуатация и мониторинг систем и сооружений; Гидрогеология и основы геологии; Профильные сооружения водопользования

ФГБОУ "Управление мелиорации земель и сельхозяйственного водоснабжения по Приморскому краю"

11 Брагина Виктория Владимировна заведующий лабораторией семеноводства

Введение в специальность

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

12 Симаков Алексей Владимирович Руководитель предприятия

Тракторы и автомобили, топливо и смазочные материалы

Индивидуальный предприниматель Симаков А.В.

13 Воронин Евгений Александрович глава КФХ

Ведение фермерского хозяйства, оптимизация проектирования с/х процессов

Крестьянское (фермерское) хозяйство

14 Бадаев Андрей Борисович заместитель директора

Управление биологическими и технологическими системами в лесном и лесопарковом хозяйстве; История лесного дела на ДВ; Охрана лесов и мониторинг лесных пожаров Устойчивое лесоуправление и добровольная лесная сертификация

показать все

Уссурийский филиал ФГАУ "Оборонлес" Минобороны России

15 Бычкова Татьяна Александровна государственный инспектор

Рациональное природопользование, правовые основы природопользования, управление биологическими и технологическими системами в лесном и лесопарковом хозяйстве, правовые основы природопользования и охраны природы

показать все

Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному

16 Ганзевич Анна Викторовна ведущий охотовед

Охотничье законодательство, биометрия, биология зверей и птиц

ФГБУ "ГООХ"Орлиное"

17 Пашкина Наталья Леонидовна начальник участка

Ландшафтоведение, ботаника, газоноведение, цветоводство, лесозащита, лесная селекция

УМУПТС УГО

18 Демешко Андрей Александрович Руководитель предприятия

электропривод и электрооборудование, автоматика, продукция растениеводства и животноводства, технологии и утилизация отходов с/х производства

показать все

Индивидуальный предприниматель Демешко А.А.

19 Корсаков Евгений Сергеевич руководитель службы качества и технологии

Технохимический контроль сельскохозяйственного сырья и продукции переработки

ООО "Приморская соя"

20 Мухина Наталья Валерьевна начальник участка рафинации и дезодорации

Технология производства растительных масел ; переработка сои, риса и гречихи

ООО "Приморская соя"

21 Дудко Анастасия Игоревна специалист СМК

Санитария и гигиена перерабатывающих предприятий, переработка местного растительного сырья, безопасность пищевых производств, товароведение колбасных изделий

показать все

ООО "Приморская соя"

22 Богдан Полина Михайловна научный сотрудник лаборатории зерновых и крупяных культур

Рисоводство, технология хранения и переработки продукции растениеводства

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

23 Кононенко Галина Андреевна инженер

Геодезия

ООО "СК ТОР"

24 Ким Ирина Вячеславовна заведующий лаборатории

Основы технологии сельскохозяйственного производства, производство селькохозяйственной продукции

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

25 Коновалова Инна Витальевна научный сотрудник лаборатории зерновых и крупяных культур

Растениеводство, частное растениеводство

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

26 Муругова Галина Александровна научный сотрудник лаборатории зерновых и крупяных культур

Земледелие, Химические средства защиты, химические средства защиты растений, ФТД: Болезни и вредители продукции растениеводство в период хранения, биологическая защита растений, сельскохозяйственная энтомология,биологическая защита растений

показать все

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

27 Тимошинов Роман Витальевич заведующий отделом земледелия и агрохимии

Агрохимия Земледелие с основами почвоведения и агрохимии, система удобрений, экологические основы земледелия, основы научных исследований

показать все

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

28 Ручкина Юлия Владимировна кадастровый инженер

Планирование использования земель, геодезические работы при землеустройстве, инженерная геодезия

ООО "Кадастровый сервис"

29 Внуков Евгений Леонидович Руководитель

Лесное товароведение с основами древесиноведения, лесные культуры

Филиал ФБУ "Российский центр защиты леса""Центр защиты леса Приморского края"

30 Толочка Василий Васильевич Генеральный директор

История зоотехнии, Кормопроизводство, скотоводство. скотоводство и молочное дело

ООО "Золотая долина"

31 Бруховецкий Сергей Владимирович Заместитель директора

Матметоды в лесном хозяйстве, устойчивое лесоуправление и добровольная сертификация

Уссурийский филиал ФГАУ "Оборонлес" Минобороны России

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Тюрякова Наталья Викторовна помощник ректора