Top.Mail.Ru
Новости - Приморский ГАТУ

Старт 9-го сезона программы «Я в деле» в ПримГату!

23 марта в нашем университете прошла масштабная презентация федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства. ????

«Я в деле» — это возможность для студентов бесплатно создать свой бизнес-проект с нуля всего за 8 недель под руководством опытных наставников. Лучшие команды отправятся в Москву побороться за грантовую поддержку на федеральном уровне!

Что нового в 9 сезоне?

Пресс-конференция, посвященная хищным птицам Приморья, состоялась в пресс-центре ТАСС Дальний Восток

19 марта в пресс-центре ТАСС Дальний Восток состоялась пресс-конференция на тему «Хищные птицы Дальнего Востока: мониторинг, угрозы и сохранение редких видов». В ходе мероприятия обсуждались вопросы состояния популяций редких видов пернатых хищников, адаптация их к соседству с человеком в городских условиях, новых угрозах и природоохранных инициативах

«Твой Ход» в ПримГАТУ: Сделай шаг к возможностям!

В стенах нашего университета прошла яркая и мотивирующая презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». В гостях у ПримГАТУ побывала команда проекта во главе с региональным координатором Ксенией Башковкой.

Вместе со студентами мы разобрались, что же такое «Твой Ход» сегодня. Это не просто конкурс, а огромное студенческое сообщество, которое объединяет уже более 2,5 миллионов студентов по всей России, включая ребят из 80 регионов и даже Республики Абхазия.

О чём говорили на встрече?

Турнир «Бадминтон в вузы»

В стенах нашего университета завершился захватывающий турнир «Бадминтон в вузы». Соревнования собрали 35 любителей этого вида спорта с 1-2 курсов Института животноводства и ветеринарной медицины (ИЖВМ) и Института лесного хозяйства (ИЛХ).

После напряженного отборочного этапа в финал вышли 4 девушки и 4 юноши, которые подарили зрителям яркую игру. Поздравляем победителей и призеров!

А ну-ка, девушки - 2026

11 марта в спортивном зале нашего университета прошли ежегодные соревнования «А ну-ка, девушки», которые в очередной раз доказали, что наши студентки талантливы во всем!

В упорной борьбе за звание лучших сошлись четыре команды. Девушкам предстояло проявить не только физическую подготовку, но и смекалку, артистизм и командный дух.

По итогам всех испытаний места распределились следующим образом:

minobrnauki1