Направление подготовки 35.03.06 Агроинженерия

Шишдлов С.А.

Руководитель программы: доктор технических наук, профессор Шишлов Сергей Александрович

Основная профессиональная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия имеет следующие направленности (профили): Машины и оборудование в агробизнесе; Технические системы в агробизнесе.

Квалификация выпускника, освоившего основную профессиональную образовательную программу бакалавриата, присваивается в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом – бакалавр.

В соответствии с запросами заинтересованных работодателей бакалавр с профилем подготовки Машины и оборудование в агробизнесе подготавливается к эффективному использованию и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, средств электрификации и автоматизации технологических процессов при производстве, хранении и переработке продукции растениеводства и животноводства; разработке технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства; к внедрению и освоению современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур.

Лаборатории и учебные аудитории, закрепленные за направлением 35.03.06 Агроинженерия оснащены современным оборудованием, позволяющим получить студентам глубокие знания.

   

Практическое закрепление знаний обучающиеся получают на учебных полигонах, промышленных и перерабатывающих предприятиях, а также в хозяйствах и фирмах с различной формой собственности.

   

Основной костяк профессорско-преподавательского состава – выпускники института, имеющие ученую степень доктора и кандидата технических наук:

Шишлов Сергей Александрович – д.т.н., профессор;

Журавлёв Дмитрий Михайлович – к.т.н., доцент;

Ломоносов Дмитрий Александрович – к.т.н., доцент;

Бородин Игорь Александрович – к.т.н., доцент;

Шишлов Александр Николаевич – к.т.н., доцент;

Бородин Игорь Игоревич – к.т.н., доцент;

Иншаков Сергей Владимирович – к.т.н., доцент;

Коротких Эдуард Васильевич – к.т.н., доцент;

Шапарь Михаил Сергеевич – к.т.н., доцент;

Редкокашина Анна Владимировна – ст. преподаватель;

Фадеев Александр Александрович преподаватель.

Для углубленного получения практических знаний и связи с производством к проведению занятий привлекаются ведущие специалисты ведущих предприятий АПК Приморского края соответствующих направлений.

Для подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации на данном направлении открыта аспирантура.

С целью совершенствования учебного процесса сотрудниками направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия издаются монографии, методические пособия, рекомендации, учитывающие региональные особенности ведения хозяйства. Ежегодно преподаватели, совместно со студентами получают патенты, подтверждающие новизну технических решений. Результаты исследований публикуются в ведущих отечественных и зарубежных изданиях.

mcxnews