Top.Mail.Ru
Процедура обращения в Роспотребнадзор - Приморская ГСХА

Процедура обращения в Роспотребнадзор

Уважаемые граждане!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю (далее – Управление), поступающих:

  • в письменной форме;
  • в форме электронного документа;
  • в устной форме к должностному лицу на личном приеме.

Обращаем внимание, что рассмотрение указанных обращений в Управление осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ).

  1. Рассмотрение обращений граждан, поступивших в письменной форме

Гражданин, в своем письменном обращении, в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения; излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату (ч.1 ст.7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ).

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Адрес для направления письменных обращений граждан:

680009, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 109 б.

В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается.

  1. Рассмотрение обращений граждан, поступивших в форме электронного документа

Официальный сайт Управления является дополнительным средством для обеспечения возможности направления гражданами обращений в форме электронного документа по вопросам, входящим в компетенцию Роспотребнадзора.

Обращения граждан в электронной форме направляются через официальный сайт Управления путем заполнения электронной формы.

Обращения граждан, поступившие в электронной форме, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Поля электронной формы, отмеченные *, обязательны для заполнения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, излагает суть предложения, заявления или жалобы.

На обращения в электронной форме, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания фамилии, имени и отчества (последнее – при наличии), полного почтового или электронного адреса, по которому должен быть направлен ответ, Управление не имеет возможности направить ответ по существу поставленных вопросов.

Уважаемые пользователи! Просим с пониманием отнестись к некоторым ограничениям, связанным с особенностями обработки больших потоков информации:

  • размер электронного обращения не может превышать 2000 знаков;
  • создание ссылки на сайты файлохранилищ не допускается.

Письма, содержащие тексты большей длины, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять обычной почтой по адресу: 680009, г. Хабаровск, Карла Маркса, дом 109 б.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

Информацию о регистрации обращений граждан, поступивших в Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, можно получить:

Понедельник - четверг с 14.00 до 17.00,

Пятница с 14.00 до 16.00 по телефону (4212) 27-25-19.

Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное или электронное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи (ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ).

При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее:

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

  1. Личный прием граждан

Личный прием граждан осуществляется в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ и.о. руководителя Управления и его заместителем по предварительной записи по телефону 27-47-44:

График личного приема:

  • Руководитель Управления: Зайцева Татьяна Анатольевна: понедельник, 17.00 - 18.00.
  • Заместители руководителя Управления: Царенко Сергей Анатольевич - вторник, 14.00 - 17.00.

Прием специалистами Управления осуществляется в Общественной приемной в соответствии с графиком работы Общественной приемной.

В целях сокращения сроков рассмотрения обращения Вы можете обратиться непосредственно в соответствующий территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Личный прием граждан в территориальных отделах осуществляется в соответствии с утвержденными руководителем Управления графиками приема граждан.

mcxnews