Top.Mail.Ru
Приемка полевых опытов - 2016 - Приморская ГСХА

Приемка полевых опытов - 2016

21 июля согласно приказу ректора Академии была проведена официальная приемка полевых опытов. На опытном поле Академии экспериментальные делянки занимают площадь около 2 га, на которых аспирантами, молодыми учеными и преподавателями поводятся исследования в области совершенствования агротехнических приемов возделывания сои, гороха, пайзы, амаранта и других сельскохозяйственных культур.

Помимо официально утвержденных членов комиссии из сотрудников Академии, на приемке присутствовали гости из японского Университета г. Ниигата, в том числе Хидео Хасегава, доцент Университета, Колесникова Елизавета, ассистент Университета и сопровождающие их лица.

Особый интерес членов комиссии и гостей вызвал ход выполнения работ по совместному российско-японскому проекту «Исследование влияния сортов и способов посева на продуктивность растений сои в условиях Приморского края», а также по теме, выполняемой по заказу Минсельхоза России «Совершенствование агротехнологии и технических средств для возделывания зернобобовых культур в условиях Приморского края».
В момент официальной приемки ответственные исполнители опытных работ сделали краткие доклады о ходе работ, особенностях методики их выполнения, а также об ожидаемых результатах, а также предоставили заполненные паспорта опытов.

Комиссия по приемке опытов установила, что схемы и ход выполнения полевых экспериментов соответствуют поставленным задачам на период май-декабрь 2016 года. Методики закладки и выполнения опытов, в том числе наличие повторностей, последовательность и сроки осуществления основных агротехнических и учетных операций соответствует современным установленным методикам и способствуют получению достоверных результатов.

mcxnews