Top.Mail.Ru
Спортивно-патриотическая олимпиада, посвященная 75-й годовщине Великой Победы - Приморская ГСХА

Спортивно-патриотическая олимпиада, посвященная 75-й годовщине Великой Победы

В рамках торжественных мероприятий Приморской государственной сельскохозяйственной академии посвященных 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне с 09 по 19 мая проводилась традиционная комплексная спортивно-патриотическая олимпиада среди студентов и ППС. В этом году мероприятие проводилось удаленно, по месту проживания участников в режиме их самоизоляции.

В программу олимпиады входили следующие номинации: 

  1. Фитнес троеборье («присед» + «отжимания» + «складной ножик»), упражнения выполняются в режиме максимального количества повторений, регламент времени 3 минуты (1+1+1). 
  2. Силовое двоеборье: непрерывная комбинация из двух упражнений на гимнастической перекладине – из положения «виса» выполняется одно «подтягивание» + один «подъем переворотом», регламент времени 3 минуты, во время нижней и верхней фиксации можно делать паузы. 
  3. Номинация «Эссе». Участник выполняет письменное эссе по результату просмотра одного из предложенных художественных фильмов. Художественные фильмы, предлагаемые к просмотру: «В бой идут одни «старики»»; Аты – баты, шли солдаты»; «Отец солдата». 
  4. Творческая номинация. Участники представляют творческие номера – музыкальная композиция, песня, художественное слово, эстрадный номер и др. 

Более 75 участников состязались, как в спорте, так и в творчестве, многие принимали участие в нескольких номинациях. Хочется отметить, что в числе участников были и активисты, и обычные студенты, студенты-спортсмены и ребята занимающиеся творчеством, а так же иностранные обучающиеся. 

По условию олимпиады каждый участник, с помощью мобильных устройств должен был записать видеоролик со своим выступлением (печатный документ для «Эссе») и прикрепить его в группу приложения WhatsApp  «Олимпиада 75 лет Победы».

Впервые в таком режиме в академии проходило спортивно-патриотическое мероприятие, но что делать – жизнь продолжается! 

И вот в сентябре, появилась возможность наградить самых активных участников олимпиады очно. В торжественной обстановке на мероприятии посвященном окончанию второй мировой войны ректор академии вручил грамоты наиболее активным участникам и участницам, выразил слова благодарности студенческой молодежи за активную жизненную позицию, пожелал отличной учёбы и дальнейших успехов в спорте, творчестве и других добрых делах.

 

mcxnews