Top.Mail.Ru
Центр диагностики болезней животных - Приморская ГСХА

Центр диагностики болезней животных

Центр диагностики болезней животныхявляется структурным подразделением Института животноводства и ветеринарной медицины, активно сотрудничает с международными организациями: WCS, WWF, Лондонским зоологическим обществом и др.. В Центре студенты и аспиранты проходят производственные практики и набираются опыта как специалисты. Специалисты Центра проводят судебно-ветеринарную экспертизу животных, вскрытия, оформляют и выдают заключения о состоянии как продуктивных, так и непродуктивных животных, а также проводят экспертизу домашних и экзотических животных.

На базе Центра диагностики болезней животных проходят учебные занятия блочного типа по оперативной хирургии, судебно-ветеринарной экспертизе, цитологии и эмбриологии для студентов специальности 111801 Ветеринария и 111900 Ветеринарно-санитарная экспертиза.

Результаты, получаемые в ходе исследования, служат основой для написания кандидатских и докторских диссертаций ведущих специалистов Института животноводства и ветеринарной медицины (к.в.н., доцент Короткова И.П., к.в.н., доцент Любченко Е.Н., ст.преп.Капралов Д.В., ст.преп. Иванчук Г.В.).

Диагностический центр является базой для проведения курсов повышения квалификации для представителей всего региона. Разработаны программы по судебно-ветеринарной, биологической  экспертизе диких животных, их морфологии и физиологии и т.д.

 

mcxnews