Top.Mail.Ru
Практикум «Эффективное резюме» для студентов Приморской ГСХА - Приморская ГСХА

Практикум «Эффективное резюме» для студентов Приморской ГСХА

23 ноября 2022 года в рамках Региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022» для студентов выпускных курсов академии состоялся Практикум «Эффективное резюме».

«Что такое резюме, с чего начать писать, как правильно составить и чего не стоит указывать в документе» – ответы на эти вопросы, казалось бы, лежат на поверхности, но нет, даже взрослые соискатели допускают непозволительные ошибки при составлении своей «рекламной брошюры», что уж говорить о студентах.

Модератором мероприятия выступил ведущий специалист Центра карьеры Приморской ГСХА - Марина Роман. В ходе практикума установили, что у трети пришедших, а это почти тридцать человек, уже есть опыт по написанию резюме. Внимательно выслушав и изучив все рекомендации специалиста, ребята получили задание самостоятельно, по шаблону, составить самохарактеристику.

Результат приятно удивил приглашенного на практикум эксперта - основателя компании по повышению эффективности "LiFt", действующего специалиста по кадрам международной торговой компании «Baizheng" Кравчук Галину Константиновну.

- «Просматриваю от ста до двухсот резюме в день...и только одно, максимум два из них оформлены весьма достойно. - признается менеджер компании «LiFt» Екатерина Ильинична Стеценко.

Самая распространенная ошибка в составлении резюме у студентов, оказалась некорректная формулировка личных качеств, в некоторых случаях – навыков. Под руководством опытных экспертов недочеты исправили. Много вопросов было у участников практикума, и на все они получили ответы.

Выражаем огромную благодарность организаторам и гостям практикума!

mcxnews