«Золотой колосок».

27 ноября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 16 г. Уссурийска прошёл турнир по волейболу «Золотой колосок» среди обучающихся старших классов сельских общеобразовательных школ Приморского края, участников проекта «Агрокласс».

Проект «Агрокласс в приморской школе» реализуется в рамках национального проекта «Образование» на 2019-2024 гг.

 

Одними из основных задач проекта является:

- оказание помощи сельской молодежи в вопросах профессиональной ориентации в рамках развития агропромышленного комплекса, а также карьерного и личностного роста;

- Формирование у молодежи личностных потребностей в трудовой деятельности и социальной активности посредством приобщения их в общественную и научную деятельность;

- Вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе Приморского края.

На базе институтов Приморской ГСХА в проекте "Агроклассы" задействовано более 25 Приморских школ.

Данные соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а так же выявление познавательного интереса к профессиям АПК у обучающихся старших классов сельских общеобразовательных школ Приморского края, участников проекта «Агрокласс».

В соревнованиях приняли участие шесть школ: МБОУ "СОШ №3" г. Уссурийска, МБОУ СОШ с. Новоникольска, МБОУ «СОШ п. Тимирязевский», МБОУ школа с.Чернышевка, МБОУ Галенковская СОШ и МБОУ «СОШ с. Борисовка».

На церемонии открытия с приветственным словом выступил ректор академии Андрей Эдуардович Комин, пожелав участникам удачи и честной борьбы.

В ходе соревнований призовые места распределились следующим образом:

I место - МБОУ школа с.Чернышевка;

II место - МБОУ «СОШ с. Борисовка»;

III место- МБОУ СОШ с. Новоникольска.

На церемонии закрытия выступил Заместитель главы администрации УГО по культуре и спорту – начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорта Мушег Грачикович Закарян. Он осветил важность занятий физической культурой и спортом, пожелал спортсменам крепкого здоровья и новых спортивных побед.

Все участники были награждены дипломами и сладкими призами от Академии. Победители были награждены кубками, грамотами и медалями.

mcxnews