Письмо выпускнику 2026 года

 30 ноября в рамках Региональной программы всероссийского студенческого форума «Твой ход-2022» состоялся Кураторский час «Письмо выпускнику 2026 года» для обучающихся 1 курса Академии под руководством ст. преподавателя межинституской кафедры естественно-научных и социально-гуманитарных дисциплин Мартыновой А.С.

Цель данного мероприятия состояла в формировании плана индивидуального развития студентов путем постановки целей и формулировки мотивационных установок через современные интерактивные форматы.

В процессе написания письма в будущее, студенты провели индивидуальный анализ своей текущей ситуации, сформулировали свои страхи, определили знания и навыки, которыми владеют на данный момент, поставили цели, а также описали «тормозящие» факторы на пути к своим целям.

Бумажные варианты писем студентов были подписаны, запечатаны в конверты и переданы на хранение. Желающим также была предоставлена возможность создать электронную версию письма и отправить себе в будущее через сервис https://mailfuture.ru/write .

В рамках мероприятия обучающиеся обсудили общие и профессиональные компетенции, которыми они стремятся овладеть к окончанию обучения в Академии. Кроме того, модератор предложила сравнить указанные студентами компетенции с запросом современного общества, требуемыми профессиональными компетенциями и личностными качествами. В конце кураторского часа студенты познакомились с новыми профессиями, такими как: ГМО-агроном, специалист по проектированию и созданию технологий замкнутого цикла с участием микроорганизмов и генетически модифицированных организмов и др.

Также благодарим Прошко Н.Ф. за проведение кураторского часа для обучающихся 1 курсов ИЖиВМ и ИЛХ в главном корпусе Академии.

mcxnews