Top.Mail.Ru
Соревнования по спортивной орнитологии в Приморье расширяют свою географию - Приморская ГСХА

Соревнования по спортивной орнитологии в Приморье расширяют свою географию

Соревнования по спортивной орнитологии (бёрдингу) уже стали традиционными в Уссурийске и неизменно привлекают все новых любителей пернатых. Впервые соревнования прошли за пределами Уссурийского городского округа, на этот раз в с. Богуславка Пограничного района 17 декабря.

В соревнованиях приняли участие 6 команд (30 человек) из сельских школ Богуславки, Нестеровки и Жариково Пограничного муниципального округа. Ребятам удалось в общей сложности за 2 часа сфотографировать 8 видов птиц.

 

Пока происходила обработка результатов, студенты из Дружины охраны природы «Тис» провели для детей экологический урок на тему: «Покормите птиц зимой!», рассказав о зимующих птицах Приморского края и о том, как и чем правильно их подкармливать в холодное время года.

Мы благодарны руководству МБОУ «Жариковская СОШ Пограничного муниципального округа» и, особенно, Барабаш Инне Александровне за организацию этого мероприятия и надеемся, что соревнования по спортивной орнитологии станут в Пограничном районе такой же доброй традицией, как и в Уссурийске.

mcxnews