16 декабря 2022 г. в актовом зале Академии состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию музея Приморской ГСХА.

16 декабря 2022 г. в актовом зале Академии состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию музея Приморской ГСХА. Ведущими вечера были историки академии и создатели музея Е.Н.Гнатовская и А.И.Павленко. Зав. музеем Е.Н.Гнатовская поблагодарила бригаду АХЧ за качественный ремонт музея, отметила  работу пресс-центра Д. М. Шевчук и О. Р. Топчий за освещение работы музея и создание двух фильмов о музее, а также научного отдела О.В. Леневич  за печать прекрасного буклета в честь 10-летия музея. 

 

Проректор по науке и инновационным технологиям И.И.Бородин вручил благодарственные письма ректора Академии А.Э.Комина музею  города Уссурийска, музею Уссурийского ЛРЗ и музею Локомотивного депо ст. Уссурийск. . 

После торжественной части желающие последовали в помещение музея (ауд. 409) на дружеские посиделки с чаепитием и тортом. Среди тех, кто пришел поздравить музей — выпускник первого выпуска гидрофака ПСХИ, глава Уссурийска и Уссурийского района в 1990-х гг. Николай Илларионович Литвинов, а также выпускник экономфака 1984 .г, глава Пограничного района в 2000- е гг. Николай Александрович Тодоров.  Почетным гостем торжества был, несомненно, ректор Академии 1989-2009 гг, Алексей Андреевич Демин. В музее состоялась презентация конвертов,  из коллекции филателиста, ст. преподавателя ИТИ С.А. Коробова. 

mcxnews