Top.Mail.Ru
Лучший студент 2022 года - Приморская ГСХА

Лучший студент 2022 года

В Академии состоялся ежегодный конкурс «Студент года». 4 участника от каждого института нашего вуза соревновались за звание лучшего из лучших.

ИЖиВМ представляла Ольга Ахмадеева, от ИТИ выступал Осипенко Дмитрий, представителем ИЗиАТ стала Юлия Тимошенко, а ИЛХ представила Христолюбова Александра.

Участники соревновались в трёх традиционных номинациях конкура – визитка, интеллектуальная битва и творческий номер.

Победителем конкурса в этом году стала Александра Христолюбова, вырвавшаяся вперед благодаря эрудиции в интеллектуальной битве и запоминающимся исполнением театральной зарисовки, раскрывающей важную тему защиты окружающей среды, для этого номера Александра и её команда подготовили костюмы из различного мусора, продемонстрировав возможность использования вторичного сырья.

За ней на 2 месте оказалась Юлия Тимошенко, покорившая судей своим чувством юмора в номинации «Визитка» и исполнением песни «Любочка».

Почётное третье место занял Дмитрий Осипенко с зажигательной игрой на бас-гитаре, он зарядил зрителей и судей энергией.

Совсем немного баллов не хватило до призового места Ольге Ахмадеевой, одной из лучших активисток академии. Оля поделилась своим любимым увлечением и смогла раскрыть присутствующим, что значит настоящее искусство фотографии.

С приветствием к участникам и зрителям обратился ректор Приморской ГСХА Андрей Эдуардович Комин, пожелал удачи конкурсантам и сказал напутственные слова.

Прекрасным дополнением стали творческие номера, подготовленные коллективами Академии: студия «Бис» демонстрировала театральные зарисовки о веселой студенческой жизни, вокалисты вокального коллектива «Наше время» и танцоры ансамбля «Хамелеон» выступили с лучшими номерами.

В состав жюри вошли 5 судей:
- заместитель главы администрации по культуре и спорту – начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Мушег Грачикович Закарян;
- ведущий ветеринарный врач Уссурийской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Тимофей Анатольевич Свистунов;
- заместитель директора Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Наталья Анатольевна Станчас;
- художественный руководитель ФГБУ «Дом офицеров Уссурийского гарнизона Минобороны России Александра Анатольевна Перебейнос.

Председателем жюри в этом году стал ректор ФГБОУ ВО Приморская ГСХА Андрей Эдуардович Комин.

Перед церемонией награждения пред зрителями и участниками выступила проректор по международной, воспитательной работе и молодёжной политике Ольга Николаевна Ивус.

На церемонии награждения ректор поблагодарил всех участников за их старания и вручил дипломы и подарочные сертификаты. Сувениры участники получили также и от членов жюри.

Поздравляем победителя и призеров!

mcxnews