Обучающиеся Приморской государственной сельскохозяйственной академии завершают реализацию проекта «Я горжусь героями»

Если не я, то кто? С таким девизом по жизни идёт Хабарова Татьяна Николаевна – приглашенный герой на завершающей встрече в реализации проекта «Я горжусь героями». Напомним, что с ноября 2022 г. на базе образовательных организаций высшего образования начал реализовываться новый проект Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь», направленный на поиск и популяризацию примеров выдающихся достижений и подвигов соотечественников (врачей, ученых, деятелей культуры, спортсменов, меценатов, спасателей, волонтеров, военных и др.).

В рамках данного Проекта на базе нашего клуба уже состоялись встречи с представителем военной сферы и деятелями культуры, а сегодня мы познакомились с выпускницей нашего ВУЗа - волонтёром, генеральным директором Автономной некоммерческой организации социальной помощи незащищенным слоям населения «Сердцем едины», депутатом муниципального комитета ПГТ Новошахтинский Приморского края – Хабаровой Татьяной Николаевной. На встрече кроме членов клуба «Я горжусь» присутствовали также представители клуба волонтёров «Орбита» и штаба «МЫ ВМЕСТЕ».

Татьяне Николаевне, окончившей наш ВУЗ в 2019 году по направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза», так и не пришлось поработать по полученной профессии, хотя годы, проведенные в стенах Академии, она вспоминает с теплотой. Будучи человеком неравнодушным, она смогла найти и реализовать себя в волонтерской деятельности. А началась эта деятельность случайно в 2017 году, когда наш регион пострадал от тайфуна Noru и многие его жители оказались без крова над головой. Татьяна Николаевна не смогла остаться в стороне - закупала на собственные средства вещи первой необходимости и, рискуя жизнью, развозила их пострадавшим. Наш герой прошла путь от неравнодушного человека, занявшегося волонтерской деятельностью, до генерального директора Автономной некоммерческой организации социальной помощи незащищенным слоям населения «Сердцем едины», а также стала депутатом муниципального комитета ПГТ Новошахтинский Приморского края! И при всём этом, Татьяна Николаевна искренне смущается, когда ее называют «героем» - ведь всё идет от сердца, понимая, что кто, если не я? Отметим, что организация «Сердцем едины» оказывает помощь не только незащищенным слоям населения, но и мобилизованным и военнослужащим. А в 2019 году в конкурсе «Волонтер года 2019» ее организация одержала победу во всех номинациях!

Мы выражаем благодарность Хабаровой Татьяне Николаевне за эту интересную и трогательную встречу, а также надеемся на реализацию совместных проектов, потому что если не мы, то кто?

Проект «Я горжусь героями» реализован, но впереди нас ждут не менее важные проекты Ассоциации: «Студенты - герои Отечества», «Диалог с героем» (Офицеры России) и многие другие.

mcxnews