Материалы

Приморская ГСХА встретилась с родителями и старшеклассниками МБОУ СОШ с. Ивановки, Михайловского района.

Чем живет и дышит сельское хозяйство Приморского края, в каких специалистах нуждается, что даёт студентам учеба в Академии – об этом и не только поговорили с родителями и учащимися в школе села Ивановки, Михайловского района.

На встрече, которая состоялась 27 января, директор Инженерно-технологического института Дмитрий Журавлёв, рассказал аудитории о перспективах развития аграрного сектора Приморья, о специальностях, которым обучают в Академии, видах стипендии, творческих и спортивных клубах нашего вуза, о реальных возможностях участия в серьезных проектах – в общем, обо всем, что касается жизни и учебы в Приморской ГСХА.

 

Преподаватель магистратуры по направлению «Агроинженерия» Бородин Игорь Александрович в своём обращении подчеркнул первостепенное значение продовольственной безопасности страны, важность каждой сельскохозяйственной профессии, как неотъемлемой детали одного большого и сложного двигателя…прогресса.

Подробнее о работе агроклассов, к слову, в Ивановке уже с сентября месяца это направление активно развивают, рассказала куратор проекта в Приморской ГСХА Марина Роман. Родители и дети познакомились с деятельностью профильных классов, мероприятиями, организованными вузом, узнали о занятиях по подготовке к ЕГЭ, которые проводят наши преподаватели. Агрокласс школы Ивановки сейчас занимается растениеводством. На подоконниках растут эксперементальные образцы помидоров, огурцов, даже клубники.

А к окончанию встречи Марина Роман провела небольшую викторину, за правильные ответы в которой, и взрослые и дети, получили брендированные подарки от Приморской ГСХА. Интеллектуальна минутка вызвала улыбку у всех участников мероприятия, с ней же все и разошлись.

Отметим, что родительское собрание также посетили первый заместитель главы Михайловского района Пётр Алексеевич Зубок, начальник отдела сельского хозяйства Михайловского района Журавлёва Елена Александровна и начальник отдела образования Михайловского района Чепала Алёна Фёдоровна.

mcxnews